XXXVI Международный турнир по фехтованию «АНИЧКОВ ДВОРЕЦ»
Январь
20 - 25
XXXXI Международный зимний марафон «ДОРОГА ЖИЗНИ»
Январь 31
Международные соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона А. АЛЯБЬЕВА
Январь
Международный юношеский турнир по футболу на приз первого вице-президента FIFA Валентина ГРАНАТКИНА
Январь
IV Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Т. СИРАЗЕТДИНОВА и воинам, погибшим в «горячих точках»
Январь - Февраль
Всероссийская массовая лыжная гонка
«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2010»
Февраль
Кубок мира по мотофристайлу
Февраль
Международные соревнования по спортивным бальным танцам «ST. PETERSBURG OPEN-2010»
Февраль
Международный лыжный марафон на 50 км «ХЕПОЯРВИ»
Февраль
Кубок мира по современным танцам «РУССКИЕ ЗВЕЗДЫ»
Февраль
XХV Международный фестиваль детского дзюдо
Март 20
IV Олимпиада боевых искусств «ВОСТОК-ЗАПАД»
Апрель 16 - 18
Международный турнир по дзюдо категории «А» среди юниоров до 20 лет Апрель 24 - 25
Этап Кубка мира по художественной гимнастике «ЖЕМЧУЖИНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» Апрель
Международный детский фестиваль по плаванию «ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН»
Апрель
Открытый Кубок клубов России «МИНИТЭКС» по конкуру и Открытый Кубок клубов России по выездке
Май 1 - 4
Чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ)
Май 10 - 16
Этап Кубка мира по фехтованию – Гран-при FIE «РАПИРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Май 20 - 27
Международный турнир по спортивным бальным танцам «КУБОК ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Май
Международные соревнования по спортивной гимнастике «КУБОК А. ДИТЯТИНА»
Май
Международный турнир по керлингу «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ТРОФИ»
Май
Международный турнир по фехтованию на саблях «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Май
Международная регата «ПАРУСА БЕЛЫХ НОЧЕЙ» – КУБОК ДВОРЦА КОНГРЕССОВ»
Июнь 8 - 13
Международная маршрутная гонка «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – ВАЛААМ» River-marathon в классах PR 750 - 3000
Июнь 19 - 20
XXI Международный легкоатлетический марафон «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Июнь 27
Открытый чемпионат Европы по парусному спорту в классе «SPORTBOAT» 2010
Июнь 28 -
Июль 15
Международный водный туристский фестиваль «ВУОКСА»
Июнь
Международный шахматный фестиваль «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Июнь
Чемпионат мира по водно-моторному спорту «24 ЧАСА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Июль 3 - 4
Международные соревнования «ЛЫЖНЫЙ СПРИНТ НА ДВОРЦОВОЙ»
Июль 3 - 4
Этап чемпионата мира по водно-моторному спорту
в гонках F-1
Июль 10 - 11
Международный турнир по шашкам «БЕЛЫЕ НОЧИ»
Июль
Чемпионат мира по боксу среди женщин
Июль
Всероссийская регата «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ»
Август 12 - 22
Международный турнир по спортивным танцам на колясках «КУБОК КОНТИНЕНТОВ»
Август 29 - 30
84-й Международный легкоатлетический пробег «ПУШКИН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», посвященный памяти В. СЕМЕНОВА Сентябрь 19
Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИЙ-2010»
Сентябрь
Международный турнир по баскетболу «КУБОК В. КОНДРАШИНА И А. БЕЛОВА»
Сентябрь
Международный легкоатлетический пробег «ЖЕНСКАЯ ДЕСЯТКА»
Сентябрь
Международный турнир по волейболу «МЕМОРИАЛ В. А. ПЛАТОНОВА»
Сентябрь
XII Международный фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Сентябрь
Международный турнир по футболу памяти заслуженного тренера СССР Ю. МОРОЗОВА
Сентябрь
ХVI Международный теннисный турнир серии АТР «ST. PETERSBURG OPEN»
Октябрь 23 - 31
Международный шахматный фестиваль «МЕМОРИАЛ М. И. ЧИГОРИНА»
Октябрь
Санкт-Петербургский осенний vеждународный марафон по академической гребле
Октябрь
Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу среди взрослых и юниоров
Октябрь
Международный турнир по настольному теннису «PRO TOUR RUSSIAN OPEN»
Ноябрь
Международные соревнования по спортивным бальным танцам «КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА-2010»
Ноябрь
XII Международный турнир «КУБОК ПЕТРА I» по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата
Ноябрь
Чемпионат мира по джиу-джитсу
Ноябрь
Международный турнир по современному пятиборью, посвященный памяти олимпийского чемпиона И. НОВИКОВА
Ноябрь
Международный турнир по мини-футболу «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОСЕНЬ»
Ноябрь
Кубок Европы по современным танцам и Международный турнир по экстремальным видам спорта «СЕВЕРНАЯ БИТВА»
Ноябрь
Международный турнир по фигурному катанию
на коньках на призы первого российского олимпийского чемпиона Н. ПАНИНА-КОЛОМЕНКИНА
Декабрь 5 - 8
Международный турнир по кикбоксингу «КУБОК ПЕТРА»
Декабрь 8 - 12
XXXVII Международный турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Г. И. ШАТКОВА
Декабрь 12 - 18
Международные соревнования по плаванию на призы олимпийского чемпиона В. САЛЬНИКОВА
Декабрь
Международный турнир по волейболу памяти заслуженного тренера России З. ЧЕРНОГО
Декабрь